Schriftgröße
normal
größer
groß
Kontakt Jobs Erzbistums-Webseite
Viadesk-Login Suche
Kontakt
Gestaltungselement Navigation

Schulpastoral

Leitung

Adelheid Büker-Oel

E-Mail: adelheid.bueker-oel@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1487

 

Sekretariat und Bezuschussung Schulpastoral

Rita Huneke

E-Mail: rita.huneke@paderborn.de
Telefon: +49 (0)5221 125-1930

Betreuung MA in der (Hoch-)Schulpastoral
Lehrerpastoral

Adelheid Büker-Oel

E-Mail: adelheid.bueker-oel@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1487

 

Dr. Heike Bee-Schroedter

E-Mail: heike.bee-schroedter@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1639

Schülerpastoral
Mentorat - Geistliche Begleitung für Lehramtsstudierende an Universitäten im Erzbistum

Raphaele Voß

E-Mail: mentorat-siegen@web.de
Telefon: +49 (0)2761 66-786

 

Hans-Bodo Markus

E-Mail: hans-bodo.markus@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1450

 

Judith Peters

E-Mail: judith.peters@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1183

 

Peter Jochem (Studentenpfarrer)

E-Mail: peter.jochem@khg-dormund.de
Telefon: +49 (0)231 7978-966

 

Caroline Müller

E-Mail: caroline.mueller@khg-dortmund.de
Telefon: +49 (0)231 7978-970

"Kirche und Schule" in Dekanaten und Pastoralen Räumen
Gestaltungselement Footer

Erzbistum Paderborn
Domplatz 3
33098 Paderborn

Tel. +49 (0)5251 125-0 (Zentrale Erzbischöfliches Generalvikariat)
Fax +49 (0)5251 125-1470
generalvikariat@erzbistum-paderborn.de