Schriftgröße
normal
größer
groß
Kontakt Jobs Erzbistums-Webseite
Viadesk-Login Suche
Kontakt
Gestaltungselement Navigation

Religionspädagogik

Leitung

Dr. Dennis Lewandowski, OStR i.K.

E-Mail: dennis.lewandowski@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1320

 

Sekretariat

Alice Theakkumkattil

E-Mail: alice.theakkumkattil@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1410

Veranstaltungsmanagement und Materialbezuschussung
Institutsleitung Dortmund

Brigitte Zein-Schumacher, Rektorin i.K.

E-Mail: brigitte.zein-schumacher@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)231 20605303

Religionspädagogik an den unterschiedlichen Schulformen

Grund- und Förderschulen

Katrin Holthaus, Konrektorin i.K.

E-Mail: katrin.holthaus@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1499

 

Haupt- und Realschulen; Sekundarschulen; Gesamtschulen (Sek I)

Alexander Schmidt, Rektor i.K.

E-Mail: alexander.schmidt@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1418

 

Berufskollegs und Zweiter Bildungsweg

Dr. Siegfried Meier, OStR i.K.

E-Mail: siegfried.meier@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1419

 

Gymnasien und Gesamtschulen (Sek II)

Dr. Stefan Klug, StR i.K.

E-Mail: stefan.klug@erzbistum-paderborn.de
Telefon: +49 (0)5251 125-1915

Ausbildung Gemeindereferentinnen und Gemeindereferenten
Konfessionell-kooperativer Religionsunterricht
Weitere Informationen
Gestaltungselement Footer

Erzbistum Paderborn
Domplatz 3
33098 Paderborn

Tel. +49 (0)5251 125-0 (Zentrale Erzbischöfliches Generalvikariat)
Fax +49 (0)5251 125-1470
generalvikariat@erzbistum-paderborn.de